Lutherkirche Wolfgang
Lutherkirche Wolfgang

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Ein Vater der Waisen und ein Helfer der Witwen ist Gott in seiner heiligen Wohnung, ein Gott, der die Einsamen nach Hause bringt, der die Gefangenen herausführt, dass es ihnen wohlgehe.
Psalm 68,6-7

Am Abend, da die Sonne untergegangen war, brachten sie zu Jesus alle Kranken und Besessenen. Und die ganze Stadt war versammelt vor der Tür. Und er heilte viele.
Markus 1,32-34

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.

So erreichen Sie uns

 

Astrid_Eggert

Gemeindebüro Kirche am Limes
Mo, Mi, Fr 9-12 Uhr | Mi 16-18 Uhr
Sekretariat: Astrid Eggert
Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau-Großauheim
Telefon: (06181)  53 666
Mail: astrid.eggert@ekkw.de

 

LarissaEpp_Webfoto

Larissa Epp
Vorsitzende des Wolfgänger Kirchenvorstands
Parkstraße 16
63457 Hanau-Wolfgang
Telefon: (06181) 55873
Mail: epp.larissa@web.de

 

Bromme_2018_A

Pfarrer Wolfgang Bromme
Leinpfad 1
63457 Hanau-Großauheim
Mobil:  0173 96 250 30 
(fast) immer erreichbar
Mail: wolfgang.bromme@ekkw.de

 

Best_Trusheim

Pfarrerin Dorothea Best-Trusheim
Büro: Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau
Telefon: (06181) 52 09 89
dorothea.best-trusheim@ekkw.de

 

Goldmann2

Pfarrer Dr. Manuel Goldmann
Max-Planck-Straße 1
63538 Großkrotzenburg
Telefon: (06186) 90 06 07

oder Gemeindebüro 06181 53666
Mail: manuel.goldmann@ekkw.de

 

Norbert_Schaffert_

Hausmeister Lutherkirche
Norbert Schaffert
Eichenallee 3
63457 Hanau-Wolfgang
Mobil: 0160 9814 9619
Mail: norbert.schaffert@t-online.de 

 

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Ein Vater der Waisen und ein Helfer der Witwen ist Gott in seiner heiligen Wohnung, ein Gott, der die Einsamen nach Hause bringt, der die Gefangenen herausführt, dass es ihnen wohlgehe.
Psalm 68,6-7

Am Abend, da die Sonne untergegangen war, brachten sie zu Jesus alle Kranken und Besessenen. Und die ganze Stadt war versammelt vor der Tür. Und er heilte viele.
Markus 1,32-34

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.