Lutherkirche Wolfgang
Lutherkirche Wolfgang

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Bileam sprach: Wenn mir Balak sein Haus voll Silber und Gold gäbe, so könnte ich doch nicht übertreten das Wort des HERRN.
4.Mose 22,18

Wir sind ja nicht wie die vielen, die mit dem Wort Gottes Geschäfte machen; sondern wie man aus Lauterkeit und aus Gott redet, so reden wir vor Gott in Christus.
2.Korinther 2,17

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.

So erreichen Sie uns

 

Astrid_Eggert

Gemeindebüro Kirche am Limes
Bürozeit: Mo, Mi, Do, Fr  9.00 bis 12.00 Uhr
Sekretariat: Astrid Eggert
Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau-Großauheim
Telefon: (06181)  53 666
Mail: astrid.eggert@ekkw.de

 

LarissaEpp_Webfoto

Larissa Epp
Vorsitzende des Wolfgänger Kirchenvorstands
Parkstraße 16
63457 Hanau-Wolfgang
Telefon: (06181) 55873
Mail: epp.larissa@web.de

 

Bromme_2018_A

Pfarrer Wolfgang Bromme
Leinpfad 1
63457 Hanau-Großauheim
Mobil:  0173 96 250 30 
(fast) immer erreichbar
Mail: wolfgang.bromme@ekkw.de

 

Best_Trusheim

Pfarrerin Dorothea Best-Trusheim
Büro: Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau
Telefon: (06181) 53 666
Mobil:  0176 2147 6028
dorothea.best-trusheim@ekkw.de

 

Goldmann2

Pfarrer Dr. Manuel Goldmann
Max-Planck-Straße 1
63538 Großkrotzenburg
Telefon: (06186) 900607

oder Gemeindebüro 06181 53666
Mail: manuel.goldmann@ekkw.de

 

Norbert_Schaffert_

Hausmeister Lutherkirche
Norbert Schaffert
Eichenallee 3
63457 Hanau-Wolfgang
Mobil: 0160 98149619
Mail: norbert.schaffert@t-online.de 

 

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Bileam sprach: Wenn mir Balak sein Haus voll Silber und Gold gäbe, so könnte ich doch nicht übertreten das Wort des HERRN.
4.Mose 22,18

Wir sind ja nicht wie die vielen, die mit dem Wort Gottes Geschäfte machen; sondern wie man aus Lauterkeit und aus Gott redet, so reden wir vor Gott in Christus.
2.Korinther 2,17

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.